« zurück
Hans-Peter Jakobfeuerborn
Alter:
57
Zur Person
katholisch, verheiratet, Dipl. Ing. der Elektrotechnik
Informationen
CDU-Mitglied seit 1989

Lokalpolitische Ämter:

Rat der Stadt Verl:
  • Ratsmitglied seit dem 01.06.2014
  • Sachkundiger Bürger 05.11.2009 bis 31.05.2014
  • Ratsmitglied von 01.03.1994 bis 20.10.2009
Aktuell in u.a. folgenden Gremien tätig:
  • Bau-,Planungs- und Umweltausschuss (Mitglied, Ausschussvorsitzender)
  • Betriebsausschuss (Mitglied)
  • Ausschuss für Bildung, Sport, Kultur und Generationen (Stellvertreter direkt)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Stellvertreter direkt)
  • Haupt- und Finanzausschuss (Stellvertreter Liste)
  • Straßen-, Wege- und Verkehrsausschuss  (Stellvertreter Liste)
  • (für weitere Infos im Bürgerinformationssystem Verl - hier anklicken)

Aufgaben bei der CDU Verl:
  • Vorstand: Schriftführer / Pressebeauftragter
  • Fraktion: Stellvertretender Schriftführer / Pressebeauftragter / Mitglied des Fraktionsvorstands
  • Webmaster der Internetseite der CDU Verl
  • Zuständig für Präsenz der CDU Verl in Sozialen Medien (Facebook)
Weitere ehrenamtliche Tätigkeiten:
  • Kreuzbund Verl (Gruppenleiter)
Kontakt
Hans-Peter Jakobfeuerborn
Zeisigweg 22a
33415 Verl
Inhaltsverzeichnis
Nach oben